Специалисты ГК «С-ТЕК» поздравили «ДАНФОСС» с 20-летием работы в России и приняли участие в международном конгрессе

5 сентября 2013 года в Москве состоялся Международный конгресс по энергоэффективности «Практика применения энергосберегающих технологий», в рамках которого организатор, компания «Данфосс», отпраздновал 20-летие работы в России. В Конгрессе приняли участие более 500 человек: представители региональных органов государственной власти РФ, руководители проектных и строительных компаний, представители Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также департаментов ЖКХ ряда российских регионов, главные энергетики и ведущие специалисты крупнейших промышленных предприятий.

Ядром деловой части мероприятия стало пленарное заседание. Специалисты ГК «С-ТЕК» выступили на тематической секции посвященной применению энергосберегающих технологий на производстве, поделились опытом внедрения силовой электроники Danfoss на нефтеперерабатывающих заводах.

«Двадцать лет работы в России – большой срок для любой отечественной компании. У нас были тяжелые годы, и с экономической точки зрения, и потому, что приходилось постоянно доказывать перспективность внедрения энергоэффективных технических решений, – говорит Михаил Шапиро, генеральный директор компании «Данфосс». – Мы выросли, мы многое успели сделать. Сегодня – это большое предприятие с представительствами в крупнейших городах страны, работающее во всех регионах России на снижение энергоемкости экономики».

«Россия – это один из наиболее важных рынков для «Данфосс» и самый динамично развивающийся, – сказал в своей торжественной речи на открытии Конгресса Ким Фаузинг (Kim Fausing), исполнительный директор Danfoss A/S. В настоящее время наши инженеры реализуют более сотни инновационных проектов, которые являются важным шагом в сфере энергосбережения и сохранения климата».